04:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми на 4% вырос уровень бедности
В Перми на 4% вырос уровень ...
Подписка на рассылку

В Перми на 4% вырос уровень бедности

12 декабря 2015
1956
1 мин.
В Перми на 4% вырос уровень бедности
С января по декабрь 2015 года уровень бедности среди жителей Перми вырос на 4 процента по сравнению с минувшим годом. Об этом сообщают эксперты-аналитики.

Согласно проведенным исследованиям, в текущем году в Перми зафиксировано резкое повышение уровня бедности среди населения. В частности, как отмечают социологи, в эту группу людей входят – различные частные специалисты, фрилансеры, сотрудники ресторанного и гостиничного бизнеса, рекламного агентства, маркетинга и рабочие бюджетных организаций.

Больше всего долю малоимущих в Перми составляют неработающие пенсионеры, безработные и лица с низким уровнем образования, выполняющие неквалифицированные работы. При этом приблизительно 80 процентов людей, чей возраст превышает 60 лет, могут позволить себе ежемесячно приобретать только предметы первой необходимости, еще четверти пожилым жителям Перми хватает средств только на закупку еды.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117998813
Умерли за год
17928467
Родились за год
44107202