07:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми сократят число управляющих компаний
В Перми сократят число управ...
Подписка на рассылку

В Перми сократят число управляющих компаний

10 декабря 2015
2581
1 мин.
3
В Перми сократят число управляющих компаний
Во время совещания в рядах горадминистрации Перми утвердили решение касательно сокращения числа управляющих компаний. В настоящее время их больше 150, однако только 8 можно назвать крупными.

Сокращать существующие компании станут при помощи механизма отзыва лицензий. Специально для выполнения этих задач будет сформирована специальная рабочая группа, которую возглавит Николай Уханов, заместитель главы горадминистрации. Ресурсники совместно с представителями надзорных органов и членов райадминистраций сообщили о своей обеспокоенности качеством работы местных УК.

В соответствии со словами Дмитрия Самойлова, на сегодняшний день на территории Перми необходимо внедрить конкретный план мероприятий, которые будут направленны на увеличение качества оказания услуг. В настоящее время на территории города зарегистрировано всего 174 управляющие компании. Восемь из них обслуживают свыше 300 000 кв. метров жилой недвижимости.

Как считают собравшиеся, небольшие УК не способны обеспечить нужный уровень услуг, поскольку нужного уровня оборотных средств у них нет. Вдобавок, во время совещания была затронута тема неплатежей в адрес ресуроснабжающих организаций. К примеру, было предложено осуществить переход на прямые платежи, когда потребитель будет рассчитываться непосредственно с компанией-ресурсником, не затрагивая УК.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава Перми
1 место
Министр транспорта и связи города Пермь
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117793553
Умерли за год
17787895
Родились за год
43761370