05:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета РФ
Губернатор принял участие в ...
Подписка на рассылку

Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

25 ноября 2015
2022
1 мин.
1
Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета РФ
На днях под председательством России Владимира Путина в Нижнем Тагиле прошло заседание президиума Госсовета РФ, которое было посвящено вопросу импортозамещения в разных регионах страны.

Виктор Басаргин, глава Пермского региона выступил на заседании с докладом, в котором он рассказал о реализации политики импортозамещения в крае, а кроме того озвучил ряд предложений, касающиеся дальнейшего развития данного направления.

Необходимо отметить, что в Пермском крае по поручению Владимира Путина, а также под жестким контролем губернатора административная и законодательная линия импортозамещения и промышленной политики полностью выстроена.

На днях в Прикамье подписали три специальных инвестиционных проекта, которые являются первыми в России. Губернатор виктор Басаргин подчеркнул: в сумме это 40 млрд рублей инвестиций и полторы тысячи рабочих мест».

Для приоритетной реализации Минпромторгом утверждены 28 краевых проектов импортозамещения. К примеру, в данный момент в регионе решают ряд масштабных задач, в которые входит вывод новых российских авиационных двигателей семейства ПД-14 на рынок, идет реализация проекта по производству станков с ЧПУ, изготавливаемых на 90% из отечественных комплектующих. Еще одна компания запускает производство субстанции для фармпроизводства.

Второй крупнейший проект связан с производством оптоволоконной заготовки в крае. Его экономические плюсы помимо прочих – российская заготовка станет на 15% дешевле, чем импортная. А к 2020 году производство обеспечит полностью уровень потребления в России. Данный проект включен в перечень инновационно-территориальных кластеров.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784318
Умерли за год
14357328
Родились за год
35321568