04:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Жителям Перми пригрозили судом за неуплату взносов по капремонту
Жителям Перми пригрозили суд...
Подписка на рассылку

Жителям Перми пригрозили судом за неуплату взносов по капремонту

17 ноября 2015
2516
1 мин.
Жителям Перми пригрозили судом за неуплату взносов по капремонту
Жителям Перми предложили погасить долги по платежам за капремонт в течение этого года. Уточняется, что уже с 1 января следующего года начнется начисление пени.

Начиная с этого месяца, на всех платежках будет представлена новая графа – сумма итогового накопленного долга по платежам за капитальный ремонт. Все, кто не погасил задолженность перед фондом капремонта Пермского края до 31 декабря, получат особый статус неплательщиков, и будут внесены в специальный список должников.

«Начиная с января следующего года автоматизированная система расчетов Фонда пройдет реорганизацию и будет оснащена специальным программным модулем для подсчета начисленной пени по уклонению от оплаты», - рассказали на официальном интерне-портале, принадлежащем правительству Пермского края. Сегодня представители фонда капремонта обращаются ко всем жителям региона с призывом погасить разницу между уплаченной и необходимой к погашению суммами до конца 2015-го.

При этом, все у кого долговые обязательства достигнут определенной отметки, получат новые оповещения через судебных приставов. При каком уровне задолженности дело будет передаваться в суд, не уточняется, однако. эксперты указывают, что в данном случае возможно определение граничного срока именно по времени отсутствия платежа.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117521963
Умерли за год
17601897
Родились за год
43303782