11:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Михаил Бабич считает Пермский край одним из лидеров промышленного развития РФ и округа
Михаил Бабич считает Пермски...
Подписка на рассылку

Михаил Бабич считает Пермский край одним из лидеров промышленного развития РФ и округа

14 ноября 2015
2460
1 мин.
1
Михаил Бабич считает Пермский край одним из лидеров промышленного развития РФ и округа
Во второй день работы инженерно-промышленного форума, который проходит в Перми, прибыл Олег Машковец, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Он поприветствовал участников и гостей форума не только от себя, но и от имени Михаила Бабича, полпреда Президента в ПФО. Михаил Машковец заявил, что Приволжский федеральный округ по уровню развития – это один из ведущих регионов страны.

В регионах ПФО наблюдается активная практика внедрения новых технологий промышленными предприятиями, а также оборудования и видов продукции, которые разработаны научно-исследовательскими учреждениями и организациями высшего образования по собственной инициативе или по непосредственно по заказу предприятий.

По мнению заместителя полпреда, Пермский край – один из лидеров промразвития не только округа, но и страны в целом. Здесь сосредоточено много предприятий самых разных отраслей промышленности, а также большое количество профильных организаций.

Машковец уверен, на форуме экспертное сообщество и профессионалы смогут сформулировать важные весомые предложения по решению задач, стоящих перед экономикой России, их кадровому и ресурсному обеспечению, которыми с успехом воспользуются региональные и федеральные органы власти, формируя соответствующие программы и документы стратегического планирования.

Напомним, открывая ПИПФ, глава региона Виктор Басаргин заявил: «Убежден, что все новые наработки, которые были реализованы за последнее время инженерами, промышленниками и образовательными центрами Пермского края, могут принести большую пользу для всей России, всех ее промышленно развитых регионов».

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118783058
Умерли за год
18465556
Родились за год
45428536