10:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виктор Басаргин рассказал об импортозамещении в медицинской сфере
Виктор Басаргин рассказал об...
Подписка на рассылку

Виктор Басаргин рассказал об импортозамещении в медицинской сфере

14 ноября 2015
2303
1 мин.
1
Виктор Басаргин рассказал об импортозамещении в медицинской сфере
В рамках Второго инженерно-промышленного форума, который ныне проходит в Пермской области, журналисты имели возможность не только посмотреть самые последние новинки и технологии отечественных представителей, но и пообщаться с губернатором области Виктором Басаргиным, принявшим участие в его открытии.

Так, на один из вопросов, касаемых импортозамещения в сфере медицины, а также дальнейших перспектив ее развития, последний ответил: «Сегодня социальная и экономическая стратегия связана с подготовкой будущих специалистов. На данный момент именно эта проблема у нас выбрана для решения в региональной повестке. Тем не менее она актуальна и для федеральной. Мы уже представили нашу систему по подготовке кадров. Это различные техношколы, школы будущего и система дуального образования. Федеральные эксперты давно отметили значимость нашего края для страны. Ведь Прикамье - это регион с огромным опытом развития инженерного дела, а также практическими и теоретическими наработками в современном профессиональном образовании и создании передовых мощностей».

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251163
Умерли за год
18786137
Родились за год
46217222