22:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми 12 -13 ноября обсудят будущее российской промышленности

9 ноября 2015
3099
1 мин.
3
В Перми 12 -13 ноября обсудят будущее российской промышленности
12 – 13 ноября в Перми состоится Второй инженерно-промышленный форум, на котором обсудят перспективы и пути развития промпроизводства в области и регионе, познакомятся с новыми подходами в отраслевом образовании и посетят лучшие заводы с экскурсиями.

Глава «Пермского моторного завода» Сергей Попов выступит перед посетителями этого мероприятия. «Будем выступать с несколькими докладами, расскажем о системе дуального образования, внедрение которого у нас происходит с прошлого года. Это повышение общей роли рабочих и инженерных профессий. То есть популяризация в стране и крае высшего технического образования. Повышение интереса к инженерным профессиям и к усилению внимания к проблемам, которые стоят на данный момент в области подготовки подобных кадров»,– отметил он.

На форуме даже состоится «Битва роботов», которых привезут участники из разных уголков страны и продемонстрируют зрителям. Не останутся без дела и программисты, им предложат посоревноваться в разработке мобильных приложений за главный приз в 600 тысяч рублей.

Форум организован при поддержке правительства края, а также представителей промышленников региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119125763
Умерли за год
18700257
Родились за год
46005942