01:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виктор Басаргин провел встречу с представителями совета ветеранов
Виктор Басаргин провел встре...
Подписка на рассылку

Виктор Басаргин провел встречу с представителями совета ветеранов

9 ноября 2015
3234
2 мин.
3
Виктор Басаргин провел встречу с представителями совета ветеранов
На днях Виктор Басаргин, губернатор края провел встречу с недавно избранным председателем краевого совета ветеранов.

«Признателен за то, что вы, опираясь на опыт и мудрость, смогли консолидированно принять важнейшие решения, которые будут определять векторы развития ветеранского движения Прикамья в течение ближайших пяти лет», - начал встречу глава региона Виктор Басаргин.

Председатель совета рассказал, что работа его организации строится на основе постоянного контакта со всеми органами власти Пермского края, а также общественными структурами, что позволяет обобщить опыт своих первичных организаций. Главные темы – защита экономических и социальных интересов ветеранов, патриотическое воспитание.

На 70-летие победы совет провел большое количество разных мероприятий, чествуя ветеранов, восстанавливая мемориалы и памятники, организовывал в школах тематические уроки. Организация планирует продолжить эту работу, постоянно контролируя оценку медицинского и социального обеспечения участников войны. Обновленный состав совета также планирует участвовать в заседаниях общественных советов при министерствах Пермского края.

Новый председатель совета Владислав Леханов заявил, что главной своей задачей считает содействие улучшению благосостояния участников ВОВ и ветеранов, а также всех пенсионеров пермского края. Басаргин поблагодарил организацию за работу, которую провела в рамках празднования 70-летия Дня победы, и призвал активно говорить обо всех темах, где требуется поддержка региональных органов власти. Он добавил, что забота и внимание о старшем поколении – это прямой долг всех пермяков. Именно такой должна быть стратегия общественного развития. И с помощью представителей совета, которые знают обо всех насущных проблемах старшего поколения и способны помогать исполнительным органам власти в их эффективном решении.

Представители совета ветеранов на встрече озвучили наиболее насущные проблемы, где необходимо содействие правительства. Главные из них: обеспечение доступной медпомощью, а также лекарствами и вопросы в сфере ЖКХ. Глава региона сразу же поручил профильным ведомствам все озвученные вопросы немедленно проработать. Виктор Басаргин в свою очередь призвал не снижать темп в деле патриотического образования и воспитания детей, поскольку считает, что это наши «инвестиции», вложенные в новое поколение.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119394713
Умерли за год
18884447
Родились за год
46459082