01:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми рухнул жилой дом из-за взрыва газа

8 ноября 2015
3445
1 мин.
2
В Перми рухнул жилой дом из-за взрыва газа
В Перми в жилом доме, предназначенном под снос, произошел взрыв. В результате здание частично обрушилось, и пострадал один человек. Его с ожогами и травмами госпитализировали в больницу города.

«Пострадавший является бездомным. В доме на момент взрыва находились и его друзья, но они травм не получили. Прибывшие спасатели помогли им выбраться из-под завалов рухнувшего дома»,- сообщил глава департамента общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов.

Известно, что ЧП произошло сегодня, 8 октября, в половине седьмого по местному времени по улице Карпинского, 14. Из-за взрыва бытового газа обрушились два подъезда из трех. Также есть информация, что данный дом еще два года назад признали аварийным, он был предназначен под снос, однако часть людей, проживающих в здании, так и не съехала. На месте до настоящего времени работают десятки спасателей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119155463
Умерли за год
18720597
Родились за год
46055982