03:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Замминистра экономразвития РФ высоко оценил пермскую сеть МФЦ
Замминистра экономразвития Р...
Подписка на рассылку

Замминистра экономразвития РФ высоко оценил пермскую сеть МФЦ

31 октября 2015
2790
1 мин.
1
Замминистра экономразвития РФ высоко оценил пермскую сеть МФЦ
Статс-секретарь заместителя министра экономразвития России Олег Фомичев высоко оценил работу прикамских многофункциональных центров, а также заявил о том, что Пенза является лидером в этой области. Он также отметил достаточно плодотворное, эффективое функционирование программы «Открытый регион. Блоги», в рамках которой местные чиновники раз в две недели отчитываются о проделанной работе на своей страничке в интернете. Это делает их службу более открытой и понятной для населения области.

Министр информационного развития Евгений Балуев отметил, что за три года количество МФЦ увеличилось с 7 до 146. «В количество мы сейчас уже достаточно серьёзно ударили, охват составляет более 84 процентов, а до конца 2015 года он будет 96%. Это значит, что в каждом малочисленном населенном пункте появится возможность получить необходимые государственные муниципальные услуги по принципу единого окна. Сейчас работы будут сконцентрированы на повышение качества. Услугами наших прикамских многофункциональных центров ежегодно пользуется около 10 тысяч человек, сейчас на центральный офис (Куйбышева, 9) приходит порядка 4 тысяч человек. Тут среднее время ожидания составляет 6 минут, сейчас в перспективе сокращение этого периода, а также расширение предоставляемых услуг в «одном окне»,- заявил он.

Персоны 1 в новости

Министр правительственных информационных коммуникаций Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757583
Умерли за год
17763261
Родились за год
43700766