13:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Общественные наблюдатели ознакомились с техникой безопасности на Ковдорском ГОКе
Общественные наблюдатели озн...
Подписка на рассылку

Общественные наблюдатели ознакомились с техникой безопасности на Ковдорском ГОКе

30 октября 2015
2165
1 мин.
Общественные наблюдатели ознакомились с техникой безопасности на Ковдорском ГОКе
Меры по повышению уровня безопасности работников на Ковдорском ГОКе принесли свои положительные результаты. В этом убедились члены комиссии, посетившей предприятие в Мурманской области. Эксперты, в первую очередь, оценивали соблюдение техники безопасности, культуру производства и новые технологии по улучшению условий труда.

В состав комиссии, посетившей Ковдорский ГОК корпорации ЕвроХим предпринимателя Андрея Мельниченко, входили и трое депутатов Мурманской областной Думы. Один из них, Евгений Никора, рассказал: «В рамках проверки Ковдорского ГОКа мы в основном обращали внимание на то, как предприятие выполняет нормы охраны труда, техники безопасности и культуры производства. По этим направлениям у нас нареканий нет».

Кроме этого, депутат обратил внимание на наличие необходимой спецодежды и оборудования у работников ГОКа, высокий уровень инструктажа и слежения за выполнением норм безопасности.

Известно, что в 2014 году на предприятии было зафиксировано на 17% меньше несчастных случаев. Это произошло в результате нового пилотного проекта по внедрению системы международной безопасности 5С, которая была установлена на 11 площадках.

Ковдорский горно-обогатительный комбинат является градообразующим предприятием в городе Ковдоре Мурманской области. Он является одним из крупнейших в России комбинатов по обогащению железной руды и апатитов, а также единственный в мире производит бадделеитовый концентрат. Поэтому его работа находится под пристальным вниманием, как со стороны законодательного собрания, так и членов Мурманских профсоюзов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118800713
Умерли за год
18477647
Родились за год
45458282