12:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутаты Прикамья отменили льготы по налогу на прибыль
Депутаты Прикамья отменили л...
Подписка на рассылку

Депутаты Прикамья отменили льготы по налогу на прибыль

26 октября 2015
2260
1 мин.
3
Депутаты Прикамья отменили льготы по налогу на прибыль
Депутаты Законодательного собрания Пермского края в первом чтении утвердили законопроект, который предполагает отмену региональных льгот по налогу на прибыль.

Поправки, которые предложил принять парламентариям губернатор области Виктор Басаргин, предполагают постепенный рост процентной ставки налога на 1,5% в год. Таким образом, к 2018 году Пермская область получит общероссийский показатель в 18%.

Нужно отметить, что Заксобрание трижды отклоняло проект отмены льгот, основным аргументом было то, что с поднятием налога, предприниматели малого и среднего бизнеса просто «уйдут в тень», либо разорятся.

Во время голосования членов комитета экономического развития, законопроект получил ровно половину голосов, поэтому его не смогли выдвинуть на рассмотрение на пленарном голосовании, а также не смогли отправить на доработку. Только после того, как представители фракции «Единая Россия» его единогласно поддержали, он прошел утверждение.

Дополнительно подчеркивается, что ежегодное повышение ставки налога не коснется благотворительных организаций и инвесторов.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613213
Умерли за год
14240147
Родились за год
35033282