02:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском регионе продолжают поддерживать сельские территории
В Пермском регионе продолжаю...
Подписка на рассылку

В Пермском регионе продолжают поддерживать сельские территории

17 октября 2015
2282
2 мин.
2
В Пермском регионе продолжают поддерживать сельские территории
В прошлом году Пермский регион заявил о своем участии в государственной программе по развитию сельхозтерриторий на период до 2020 года.

Теперь простые жители поселков и сельхозпроизводители могут рассчитывать на помощь из федерального и регионального бюджетов. Только за этот год удалось значительно улучшить качество жизни в отдаленных населенных пунктах путем газификации и строительства социальных объектов, а также возведения жилья для специалистов, пожелавших отправиться работать в сельскую местность.

За прошлый год благодаря финансированию из бюджета проложили 236 км газопровода и 51 км водопровода. Эти работы обошлись государственному и региональному бюджету более чем в 70 млн рублей. Теперь система водоснабжения есть в Осинском, Краснокамском, Кочевском, Куединском, Чернушском и Оханском районах. 326 молодых семей значительно улучшили свои жилищные условия, а 306 детей получили возможность учиться в общеобразовательных учреждениях. Также огромным достижением стало строительство 23 фельдшерско-акушерских пунктов.

Недавно завершили строительство восьмого по счету газопровода за текущий год в сельской местности. Таким образом, улучшили ситуацию в Пермском, Куединском, Октябрьском, Верещагинсыеком, Краснокамском, Частинском и Бардымском районах, потратив более 37 млн рублей бюджетных средств. В ближайшие месяцы должны появиться еще 38 км газовых сетей и 4 новых водопровода.

В скором времени правительство региона планируют возвести еще 2 фельдшерских пункта на сумму 5,2 млн рублей и два спортобъекта стоимостью 7,9 млн рублей. Две школы в Красновишерском и Березовском районах получили финансирование на увеличение количества ученических мест. 4 жителя сельской местности смогли добиться признания своих проектов и получили средства на их реализацию. Ведь именно от развития и благосостояния сельских территорий зависит производительность и обеспечение региона продуктами питания.

«При всех сложностях бюджета финансирование сельского хозяйства у нас не снижается уже третий год – это миллиардные вложения. В этом году в аграрный сектор будет направлено не менее 3,5 млрд рублей», - отмечает глава региона Виктор Басаргин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119408573
Умерли за год
18893939
Родились за год
46482434