12:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми обнаружили факт сговора компаний на дорожных аукционах
В Перми обнаружили факт сгов...
Подписка на рассылку

В Перми обнаружили факт сговора компаний на дорожных аукционах

17 октября 2015
2814
1 мин.
3
В Перми обнаружили факт сговора компаний на дорожных аукционах
В Перми арбитражный суд подтвердил заявление регионального УФАС о наличии сговора дорожных компаний ООО КАМАСНАБ и ООО ФИНЭКС по своим действиям на аукционе по ремонту муниципальных дорог в Кировском районе города, которые проводились в конце 2013 года. На торгах победила компания КАМАСНАБ, получив при этом два контракта на сумму 450 млн. рублей.

ФИНЭКС была единственным конкурентом победителя, поскольку иные компании предоставили документы, не соответствующие требованиям. Механизм подачи заявок происходил по одной и той же схеме. Первоначально КАМАСНАБ подавал заявку, в которой указывалось снижение от стартовой стоимости на 0,5%, затем то же самое производилось представителями ФИНЭКС. В таких случаях аукцион может продолжиться либо, в случае отсутствия дальнейших шагов со стороны кандидатов, признает победителем первого подавшего документы.

При рассмотрении дела удалось установить, что оба предложения были переданы с одного IP-адреса. Нарушители направили протест в судебный орган, но кассационная инстанция подтвердила правоту антимонопольного органа.

«Антимонопольная служба смогла установить, что ООО «Камаснаб» заключила устное соглашение с ООО «ФинЭкс», результатом которого стало поддержание стоимости контракта на аукционе, а также способствовало получению экономии средств из бюджета. Участники сговора будут наказаны штрафами, которые рассчитают исходя из общей суммы выручки обеих организаций по итогам 2013 года», - рассказала Марина Кудрявцева, замглавы краевого управления ФАС.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель руководителя Пермского УФАС России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618493
Умерли за год
14243763
Родились за год
35042178