02:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Максим Кис: Платные парковки в Перми появятся 1 июня 2016 года
Максим Кис: Платные парковки...
Подписка на рассылку

Максим Кис: Платные парковки в Перми появятся 1 июня 2016 года

14 октября 2015
2881
1 мин.
3
Максим Кис: Платные парковки в Перми появятся 1 июня 2016 года
На центральной части Перми пока не будет платных парковок, об этом заявил во время прямой линии Максим Кис, глава Пермской дирекции дорожного движения. Он отметил, что данная «услуга» появится не ранее 1 июня 2016 года. Немногим ранее сообщалось, что сроком нововведения может стать начало весны следующего года, если городская администрация успеет подготовить для этого все законодательные акты и документы.

В рамках проекта по внедрению в Перми платных парковок, который был принят в мае 2015 года, предполагается взимание с автолюбителей суммы в 10-20 рублей (в час) в зависимости от местоположения и времени парковки в центре города. Льготным категориям граждан будут предоставлены соответствующие скидки и документы.

На сегодня полностью не готова законодательная база, документы которой внесут изменения в функционирование департамента дорог и транспорта города, не выяснены границы парковочного пространства, а также не собран реестр транспортных средств инвалидов и льготников.

Введение платных парковок в Перми уже переносилось несколько раз. Изначально планировалось, что они появятся уже летом 2015 года, но теперь срок вновь перенесен. В рамках пилотного проекта, бесплатная стоянка будет отменена в центральном планировочном районе (квадрат улиц Пушкина, Попова, Окулова и Островского).

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник казенного муниципального учреждения «Пермская дирекция дорожного движения»
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118936013
Умерли за год
18570307
Родились за год
45686242