12:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Пермского края Басаргин оценил работу по реконструкции улицы Горького
Губернатор Пермского края Ба...
Подписка на рассылку

Губернатор Пермского края Басаргин оценил работу по реконструкции улицы Горького

1 октября 2015
2479
1 мин.
3
Губернатор Пермского края Басаргин оценил работу по реконструкции улицы Горького
Сегодня в Перми состоялась церемония открытия улицы Горького, которая несколько лет была в состоянии реконструкции. Главным инспектором этого важного мероприятие для жителей города стал губернатор региона Басаргин.

Чиновник вместе с градоначальником Перми Самойловым прошлись вдоль отремонтированной улицы и смогли наглядно оценить качество проделанной работы.

Стоит заметить, что еще в минувшем году Басаргин поставил перед мэром города, а также всей администрацией задачу, проконтролировать весь процесс ремонтных работ, так как это очень важный объект для муниципалитета. На реконструкцию улицы им. М.Горького было выделено из областного бюджета 225 млн. руб. Городская казна смогла дать на ремонт 12,5 млн. рублей.

Со слов мэра Самойлова, «в ходе реконструкции на объекте были установлены 63 новых опоры под контактную сеть, проложены трамвайные пути длиной в 1 км. Полностью завершена укладка асфальтного покрытия и окончены работы по установлению столбов освещения. Тротуар также был полностью отремонтирован, на дорогу нанесены пешеходные переходы, а также было посажено около 560 новых древесных саженцев».

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734