11:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми «Сибур-Химпром» запустил новую установку
В Перми «Сибур-Химпром» запу...
Подписка на рассылку

В Перми «Сибур-Химпром» запустил новую установку

29 сентября 2015
3306
1 мин.
7
В Перми «Сибур-Химпром» запустил новую установку
Дмитрий Самойлов, глава администрации Перми, посетил торжественное открытие новой установки «СИБУР-Химпром» на территории Индустриального района. Также на мероприятии присутствовали Геннадий Тушнолобов, председатель краевого правительства, Игорь Сапко, мэр Перми, а также Геннадий Шилов, представляющий гендиректора компании, и Константин Югов, гендиректор компании.

Постройка современной установки физико-химической технологии очистки воды была инициирована для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду, а также повышения экологического качества сточных вод. Введение в эксплуатацию было осуществлено за 3 года. Для этого понадобились инвестиции в объеме 440 млн. рублей.

«Новая установка СИБУР-Химпрома поможет не только увеличить уровень безопасности на мощностях предприятия, но и улучшить экологическую ситуацию на территории Перми. Согласно итогам 2014-го наш город в вопросе экорейтинга входит в 5 лучших городов государства. Данный успех обеспечен, в том числе, и коллективом компании», - сообщил Дмитрий Самойлов.

Согласно словам Константина Югова, понижение негативного воздействия - один из ключевых элементов каждодневной работы предприятия. Прежде в эксплуатацию была введена автоматическая система мониторинга состава воздуха на территории промышленного узла «Осенцы», а теперь буду очищаться стоки. Развитие экологической безопасности будет продолжаться и дальше. В частности, намечено возведение блока биоочистки.

Персоны5 и Компании2 в новости

Генеральный директор СИБУР-Химпром
1 место
Председатель Правительства Пермского края
2 место
Генеральный директор ЗАО «Сибур-Химпром»
3 место
Глава Перми
4 место
Депутат Государственной думы РФ
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119023958
Умерли за год
18630536
Родились за год
45834416