11:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В пермском крае сотрудники УФАС начнут принимать решения по тарифам
В пермском крае сотрудники У...
Подписка на рассылку

В пермском крае сотрудники УФАС начнут принимать решения по тарифам

28 сентября 2015
2836
1 мин.
4
В пермском крае сотрудники УФАС начнут принимать решения по тарифам
Сегодня в Перми состоялась пресс-конференция, на которой обсуждалось объединение регионального Управления ФАС и службы по вопросам тарификации и перспектив регулирования. На собрании выступили Дмитрий Махонин, глава управления регулирования из центрального аппарата ФАС, а также Антон Удальев, и.о. руководителя УФАС Пермского края.

«Объединение структур даст возможность воплотить перечень функций и задач, к примеру, добиться улучшения инвестиционного климата на территории государства, понижения тарифной нагрузки как для предпринимательства, так и для населения. Вдобавок, мы ожидаем дерегулирования отдельных рынков», — подчеркнул Дмитрий Махонин.

Также он выделил, что практика формирования стоимости и создания рыночных индикаторов демонстрирует, что ценовой показатель, возникший на рынке, существенно ниже, чем при вмешательстве Федслужбы по тарифам.

«Мы осознаем, что у каждого субъекта естественных монополий присутствуют собственные особенности, необходимо будет развивать их понимание, перераспределять трудовые ресурсы в УФАС. И неким образом переходить к понятному взаимодействию с региональной тарифной службой», - рассказал Антон Удальев.

Он добавил, что прежде были и тяжелые периоды, в которые достаточно трудно было получить тарифные дела, даже при непосредственном участии судебных органов, принимающих сторону потребителей. В настоящее время факт облегченного доступа к информации при корректировании тарифа станет обеспечен соответствующим образом после внесения изменений в законодательство. Таким образом, УФАС получит право голоса в вопросе формирования и последующего утверждения тарифов.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112842233
Умерли за год
14396991
Родились за год
35419146