13:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство Пермского края намерено повысить налоговую ставку до 18%
Правительство Пермского края...
Подписка на рассылку

Правительство Пермского края намерено повысить налоговую ставку до 18%

22 сентября 2015
2754
1 мин.
3
Правительство Пермского края намерено повысить налоговую ставку до 18%
В Пермском крае правительство намерено увеличить налоги, но при этом чиновники будут вводить и специальные льготы для предприятий, которые развивают экономику региона.

На сегодня ставка составляет 13,5%, однако к 2018 ее планируют плавно поднять до 18%. На встречу пришли Алексей Чибисов, вице-премьер правительства региона, и Леонид Морозов, глава Минэкономразвития края. На совещании подчеркнули, что в большинстве субъектов Приволжья ставка уже давно увеличена до 18%.

Алексей Чибисов рассказал, что при изменении налога на прибыль бюджет края на 2016-й увеличится на 2,93 млрд. рублей, а в 2017-м - на 6,43 млрд. рублей.

Также вице-премьер подчеркнул, что важно как именно функционирует бухгалтерия предприятия, как производится начисление суммы налога.

«Особенно важна деятельность уполномоченного по вопросам прав предпринимателей, нужно убедиться, что налоговая не будет лютовать», - прибавил Чибисов.

При этом наблюдатели уверены, что текущая ситуация в экономике несмотря на все налоговые льготы, подъем налоговой ставки убьет бизнес региона, но при этом и оставлять налоги на прежнем уровне нельзя. Ситуация патовая, и поиск подходящих решений по-прежнему продолжается.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава министерства экономического развития Пермского края
1 место
Заместитель Председателя Правительства Пермского края по экономической политике
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626248
Умерли за год
14249074
Родились за год
35055244