12:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Прикамье получит порядка 40 миллионов на развитие инноваций

6 сентября 2015
2649
1 мин.
3
Прикамье получит порядка 40 миллионов на развитие инноваций
Прикамье получит финансы из федерального бюджета в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Правительство Российской Федерации утвердило размер субсидий, которые предоставляются субъектам страны на реализацию комплексных инвестиционных проектов.

В пресс-службе губернатора сообщили, что в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика» Пермский край получит более 37,5 миллиона рублей.

Сегодня в Прикамье существует несколько инновационных кластеров: «Технополис «Новый Звездный», «Фотоника», в стадии проработки и создания находятся инновационный кластер по производству облицовочного картона и фармацевтический кластер ЗАО «Медисорб».

Доказательством эффективности кластерной политики является решение Роскосмоса о размещении на площадке ПАО «Протон-Пермские моторы» серийного производства двигателей РД-191 для ракеты-носителя «Ангара», которое было принято на авиасалоне «МАКС».

Благодаря созданию и развитию кластеров в 2014 году удалось создать и модернизировать 3 тысячи рабочих мест. По данным правительства Пермского края, за последние три года в экономику региона вложено почти 500 млрд рублей.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950