03:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми построят завод по производству минеральных удобрений

5 сентября 2015
3160
1 мин.
1
В Перми построят завод по производству минеральных удобрений
В Перми будет построен новый завод, который займется производством минеральных удобрений. Об этом стало известно из сообщения Ивана Шаравьева, который является учредителем отечественной компании «Ирень».

Предполагается, что объем производства будет достигать ежегодного объема в 100 тысяч тонн. Производство будет построено с использованием инвестиционного и материального капитала, который предоставит одна из китайских компаний. На сегодня неизвестно, кто именно будут выступать основным партнером «Ирени», однако Шаравьев заявил, что возведение нового завода по плану строительства будет завершено до начала 2018 года.

«Суммарный объём производства нашего нового завода будет составлять, по проектной документации, 100 тысяч тонн минерального удобрения ежегодно. Производить мы будем сульфат калия. Строительство завода будет начато в конец текущего года, а в 2018-м уже произведем запуск», — рассказывает Шаравьев.

Также собственник «Ирени» рассказал, что партнерское соглашение с компанией из КНР подразумевает, что отечественная компания возьмет на себя вопрос обеспечения сырьевых поставок, а китайская предоставит оборудование для технологических цехов.

Компании1 в новости

ООО Ирень
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757418
Умерли за год
17763148
Родились за год
43700488