00:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский доцент поучаствует в проекте «Тайны полюсов недоступности»
Пермский доцент поучаствует ...
Подписка на рассылку

Пермский доцент поучаствует в проекте «Тайны полюсов недоступности»

4 сентября 2015
2777
1 мин.
2
Пермский доцент поучаствует в проекте «Тайны полюсов недоступности»
Доцент кафедры туризма факультета географии ПГНИУ, известный пермский путешественник Андрей Королев вместе со своей командой отправился покорять Саянские горы. В ходе экспедиции команда совершит восхождение на 7 главных высот Саянских гор, преодолеют более 15 перевалов.

Экспедиция организована в рамках проекта «Тайны полюсов недоступности» в честь столетнего юбилея ПГНИУ. Как рассказал Андрей Королев, большинство из предстоящих перевалов еще не были исследованы человеком, и они будут первооткрывателями. Один из перевалов планируют назвать в честь 100-летия ПГНИУ. В частности, маршрут команды будет проходить через одно из самых труднодоступных мест Южной Сибири – Тофаларию. Там живет исчезающий народ – тофалары.

Всего по плану за 32 дня команда пройдет 660 км. Однако в силу особой труднодоступности мест, даже для авиации, экспедиция может затянуться. Команда хорошо подготовилась, знает, как выбрать горнолыжную маску и другую экипировку. Маршрут имеет 6 категорию сложности, и будет участвовать в российском чемпионате по туризму.

Персоны1 и Компании1 в новости

Доцент кафедры туризма географического факультета ПГНИУ
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736633
Умерли за год
14324671
Родились за год
35241226